ТК «Колхозный двор»

Полевской тракт, Горный щит, Горнощитская, 42 ( Буденного, 87)

Схема проезда

Ежедневно

8.00 — 20.00

Как правильно заварить комбикорм для разного скота

Тут изображение Как правильно заварить комбикорм для разного скота Правильно приготовленный комбикорм для животных является залогом хорошего самочувствия скота и домашних птиц. Хотя сбалансированный состав комбинированного корма уже сам по себе позволяет получить хорошие результаты в животноводстве, но неправильная подача корма животным сведет на нет все его достоинства.

Поэтому фермерам необходимо знать, как заваривать комбикорм для кроликов, для свиней, для кур и других животных и птиц, чтобы он приносил им максимальную пользу. Исходя из рекомендаций специалистов, предлагаем вам следующий алгоритм приготовления корма данного вида:

  1. Необходимо взять небольшой объем комбикормов. Приготовление большого количества заваренного корма не целесообразно, так как в сухом виде хранить его проще.
  2. Процесс заваривания комбикорма правильно называть запариванием, так как вода для процесса должна быть горячей, но не кипящей. В противном случае будут уничтожены витамины, которым данный корм обогащен.
  3. Горячей водой нужно залить комбикорм, а затем смесь перемешать. Консистенция должна быть примерно как у рагу — не жидко, но и не густо.
  4. Емкость нужно накрыть и оставить настаиваться примерно на 1 час. Зимой, чтобы вода не остыла, можно подавать состав животным и через 15-20 минут.

Предлагаем вам купить комбикорм в Екатеринбурге на ТК «Колхозный двор». У нас представлен широкий выбор недорогих, но качественных кормов разного вида. Наши консультанты расскажут все тонкости их использования.

Колхозный двор Контакты:
Адрес: Чкаловский район, Полевской тракт, Горный щит, Буденного, 87 620024 Екатеринбург,
Телефон:+7 343 271-07-77