ТК «Колхозный двор»

Полевской тракт, Горный щит, Горнощитская, 42 ( Буденного, 87)

Схема проезда

Ежедневно

8.00 — 19.00

Как сделать тёплый пол?

Уют и тепло в доме очень важный вопрос для любой семьи. Это может быть большой красивый коттедж, квартира или дача. Неважно. Важен только вопрос чувства комфорта и эстетичности вашего жилищного пространства. Решением этого вопроса может стать установка тёплого пола, как дополнительного обогрева, так и самостоятельной системы отопления. Сейчас на рынке существует множество предложений по установке теплых полов. Давайте рассмотрим их более подробно, чтобы точно подобрать вариант, который подойдет именно вам.

Разновидности тёплых полов.

  1. Электрический теплый пол.

Работает система от электричества и может быть установлена как в частном доме, так и в квартире. Электрический пол также подразделяется на виды теплоносителей:

  • кабельный – он состоит из готовых отдельных секций и подходит для монтажа в отдельных комнатах;
  • термоматы – разновидность кабельного пола с тонким кабелем, закрепленным на сетке, через которую проходит клей и стяжка. Подходит для установки на балконе, прихожей;
  • инфракрасный пленочный пол – особая система для подачи тепла, нагревательный элемент расположен между двумя слоями плотного полимера. Он безопасен и универсален для установки в любом помещении, более экологический в сравнении с другими системами.
  1. Водный пол.

Самостоятельная и полноценная система отопления. Её используют как альтернативу обычной, так и в дополнение к ней. При установке обязательно воспользуйтесь услугами профессионалов. Это можно сделать, как в строящемся доме, так и уже после готового ремонта. При укладке обязательна бетонная стяжка. Нагревается горячей водой из центральной системы отопления. Походит под любые виды покрытий. Минус такого отопления – нельзя установить в многоквартирном доме, так как горячая вода в трубы под полом поступает из центральной системы отопления и возвращается в неё уже охлажденной. Поэтому у ваших соседей вода из крана будет идти прохладной, за что можно получить немало жалоб.

Рассмотрим более подробно установку электрического тёплого пола, ведь именно этот вариант подойдет большинству жителей многоквартирных домов.

Шаг 1. Выбираем систему электрического обогрева. Дальше определяем площадь установки, свободную от мебели в комнате. Укладка под мебель возможна, только если высота ножек превышает 15 сантиметров.

Шаг 2. Приобретаем все необходимые материалы и инструменты для монтажа, а именно:

  • нагревательные секции или маты необходимой площади;
  • термостат с датчиком температуры для управления;
  • монтажную ленту, гофрированную трубку для прокладки электрических проводов.

Шаг 3. Итак, приступаем к укладке.

  1. Рассчитаем шаг для укладки, для этого площадь умножим на 100 и разделим на длину кабельной секции (S*100/L).
  2. Подготавливаем место в стене под установку терморегулятора.
  3. Поверхность, где будет установлена система, должна быть очищена от грязи и мусора.
  4. Укладываем и закрепляем секции с теплоизоляцией.
  5. Затем нужно уложить отрезки из монтажной ленты.
  6. Переходим к укладке нагревательных секций.
  7. Монтируем в стене датчик терморегулятора.
  8. Подключаем все провода электричества к термодатчику.

Шаг 4. После проведения всех работ заливается стяжка. После её высыхания можно стелить декоративное покрытие. Наклеить плитку, расстелить ковёр, выложить ламинат.

Тёплый пол, если он сделан профессионально и правильно, будет радовать вас и ваших близких своим комфортом долгие годы, особенно зимними вечерами, создавая атмосферу уюта родного дома.

 

Колхозный двор Контакты:
Адрес: Чкаловский район, Полевской тракт, Горный щит, Буденного, 87 620024 Екатеринбург,
Телефон:+7 343 271-07-77